Accès locataire

Identifiant  


Mot de passe  


Toutes les agences

Contacter les agences

Organisation de Dynacité

Le conseil d'Administration de Dynacité

Membres désignés par le Conseil Général de l'Ain

Les Conseillers Généraux

  • Monsieur Jean Paul RODET
    (Président de Dynacité, vice-Président du Conseil Général de l'Ain)
  • Monsieur Henri GUILLERMIN
    (Conseiller Général du canton de Pont de Vaux, Maire de Gorrevod)
  • Monsieur Guy LARMANJAT
    (Vice-Président du Conseil Général de l'Ain)
  • Monsieur Denis PERRON
    (Vice-Président du Conseil Général de l'Ain, Vice-Président de Dynacité, Maire de St Etienne du Bois)
  • Monsieur Jean Paul LAURENSON
    (Conseiller Général de l'Aind u Canton de Ferney-Voltaire, Maire de Prévessin-Moëns)
  • Monsieur Yves CLAYETTE
    (Conseiller Général du Canton de Châtillon sur Chalaronne, Maire de Châtillon sur Chalaronne) 

Au titre des Personnes qualifiées

  • Monsieur Lucien BERGER
  • Monsieur Jérôme COULAUD
    (Représentant de la Caisse d'Epargne Rhône Alpes)
  • Monsieur Jean-Louis BOULLU
    (Représentant de la Caisse des Dépôts et Consignation)
  • Madame Josiane EXPOSITO
    (Maire d'Ambérieu en Bugey)
  • Madame Maryse HUGON
    (Adjointe au Maire d'Oyonnax)
  • Monsieur Jacky BERNARD
    (Maire de Montluel)
  • Madame Danielle MOREL
    (Adjointe au Maire de Péronnas)
  • Monsieur Robert RABELLE
  • Madame Catherine RAVAT
    (Adjointe au Maire de Rillieux la Pape)     

Au titre des associations

  • Monsieur Jean CONVERT
    (Représentant de l'Association "La Sauvegarde" ADSEA)
  • Monsieur Henri REDIER DE LA VILLATTE
    (Président de l'Association Accueil Gessien)

 

Membre  désigné par le Conseil d'Administration de la  Caisse d'Allocations Familiales du  Département de l'Ain

  • Monsieur Alain GROS

Membre désigné par l'Union Départementale des Associations Familiales de l'Ain

  • Madame Michèle JAILLET
    (Présidente de l'UDAF) 

Membre désigné sur proposition du Comité Interprofessionnel du Logement du Département de l'Ain

  • Monsieur Robert LINAGE
    (Représentant des collecteurs du 1%, directeur du CILDA)


Membres désignés par les organisations syndicales des salariés (représentatives dans le département)
 

  • Monsieur Jacques FELIU
    (Représentant de l'U.D. CFDT de l'Ain)
  • Monsieur Yves VIDAL
    (Représentant de l'U.D. C.G.T. de l'Ain)
     

Représentants des locataires

  • Monsieur Alain GATEAU (INDECOSA-CGT)
  • Monsieur Jean BOULAND (CSF) 
  • Madame Eliane DESTOUR (INDECOSA CGT)
  • Monsieur Jean-Paul PERRET (CNL 01) 
  • Monsieur Daniel BOURGET (FFA)